Автоконцерн «ГАЗ» представил на автомобильной выставке в Сербии «Газель НЕКСТ»

Автоконцерн «ГАЗ» представил на автовыставке BIMS-2017 легкие авто линейки НЕКСТ: микроавтобус на 17 посадочных мест, фургон для перевозки грузов и бортовую машину.

Балканские государства покупают в концерне «ГАЗ» модели «ГАЗель НЕКСТ» для грузопассажирских перевозок и версию «ГАЗель БИЗНЕС» на полном приводе. Эти авто могут стать базой для создания других вариантов техники спецназначения. Благодаря конструкционным особенностям ГАЗ можно создать 300 вариаций для коммерческих и социальных организаций, включая «неотложки» и технику для пожарных. Продажа и сервис осуществляется в дилерской сети (7 центров) ГАЗ, которые расположены в Сербии, Черногории и Македонии, Боснии и Герцеговине.

Автоконцерн «ГАЗ» осуществляет на Балканы поставки автобусов высокого класса, произведенных на Ликинском заводе. Эта техника отвечает требованиям экологической безопасности «Евро-6» и усовершенствована под сербские нормативы. Начиная с 2005 года, Сербия получила более 250 автобусов марки ЛИАЗ, обеспечивающих отличный комфорт, надежную и экономичную эксплуатацию.

Руководитель «GAZ International»  Л. Долгов, который занимается экспортными поставками транспорта «ГАЗ» заметил, что за счет доступности ценового уровня, эффективности продуктов ГАЗ и увеличения сети дилеров техника российской марки завоевывала признание среди транспортников на Балканах. Директор добавил, что для них важно обеспечить клиентов качественным и доступным сервисом, что в настоящее время они просчитывают можно ли поставлять большегрузную технику на полном приводе, представителем которой является «Урал НЕКСТ», сохранивший отличные характеристики легендарного грузовика, но получивший высокую степень надежности и комфорта.